Среди "законопроектов принтера" для начинающейся сессии будет, судя по всему, и антиалкогольный. Очень милый закон, прямо в "яблочко"!

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев подготовил законопроект, который позволит покупать алкоголь только по банковским картам. Об этом 26 августа пишут Известия.

По мнению автора документа, это мера даст возможность лучше контролировать алкогольный рынок, а также исключит продажу спиртного несовершеннолетним. Как пояснил Михеев, его закон ограничит торговлю алкоголем там, где чаще всего нарушают правила продажи: в палатках и маленьких магазинах. Депутат также считает, что запрет наличного расчета не позволит покупать алкоголь маргиналам и тем, кто вымогает деньги на выпивку у своих родственников.

В пояснительной записке к своему закону Михеев пояснил, что нынешние меры по борьбе с алкоголизацией населения не приносят результата. В частности он имеет в виду запрет на ночную продажу и ужесточение ответственности за отпуск спиртного несовершеннолетним. "Россия все еще остается одним из мировых лидеров по душевому потреблению спирта", — говорится в документе.

Принимайте, дорогие депутаты, принимайте поскорей! Непременно проведите широчайшую информационную кампанию. И не забудьте включить туда пиво и разные "яги".

И вот тогда...
А вот тогда вы будете рвать на себе волосы (у кого они есть), с ностальгией вспоминая, как совсем недавно задерживали Навального на спокойной встрече с избирателями, как разгоняли шумных, но совсем не агрессивных участников "Стратегии-31", как ненавидели и боялись "болотников" и рассказывали друг другу страшилки-небывальщины про "белоленточную оранжевую революцию". Все это покажется вам добрыми и милыми пикниками с душевными и дружелюбными людьми.

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены