Египтяне мне определенно нравятся все больше и больше. Надоел им местный их Путин — скинули. Избрали демократическим путем нового Президента, но как только он стал сворачивать демократию (что для исламиста вполне естественно), скинули и его. Впрочем, это понятно — живущие рядом с исламистами умеренные мусульмане понимают опасность исламизма гораздо лучше, чем многие одурманенные гипертрофированным мультикультурализмом европейцы.

Самое интересное, что никакого противоречия с принципами демократии тут нет — как только руководитель страны выходит их правового поля (даже если изначально он был избран демократическим путем), он теряет свою легитимность и может быть смещен (при необходимости и силовым путем).

Важно понимать, что Украина сейчас находится на пороге второго этапа. Разница только в том, что роль исламистов в Украине выполняет прокремлевский паханат. Ряда постсоветских стран это тоже касается.

Ну, а России пока еще нужно пройти первый этап. Пройдя его можно будет думать — насколько хорош Навальный, ну, или кто там будет Президентом. Пока еще рано.

Евген Цыбуленко

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены