Беспорядки в Египте. Фото: nbnews.com.ua
  • 15-08-2013 (14:53)

Число жертв столкновений полиции с исламистами в Каире превысило 500 человек

update: 15-08-2013 (16:01)

Столкновения между демонстрантами и полицейскими, произошедшие в среду в Египте, по последним данным, привели к гибели 525 человек. Об этом 15 августа сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источник в Министерстве здравоохранения Египта.

Также в ведомстве сообщили о 3717 пострадавших.

В столкновениях со стражами порядка участвовали сторонники движения "Братья-мусульмане", поддерживающие отстраненного от власти президента Египта Мухаммеда Мурси.

Ранее власти Египта ввели в стране чрезвычайное положение и комендантский час.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, 3 июля армия Египта отстранила президента-исламиста Мурси от власти, временно приостановила действие Конституции, а также поручила главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства.

Смещенный со своего поста президент с решением военных не согласился и призвал своих сторонников не допустить "нарушения законности". Оппозиция, представленная несколькими политическими группировками и многочисленными молодежными движениями, обвиняет Мурси в том, что власть в стране монополизировали "Братья-мусульмане", выходцем из которых является сам президент.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области