Акция протеста в Египте. Фото: russian.rfi.fr
  • 14-08-2013 (13:33)

В Египте арестованы несколько лидеров "Братьев-мусульман"

update: 14-08-2013 (13:35)

Министр внутренних дел Египта заявил о том, что власти арестовали нескольких лидеров "Братьев-мусульман" после того, как члены общества отказались сворачивать палаточный городок у мечети Рабаа Аль-Адави. Об этом 14 августа сообщает Reuters.

При этом, имена арестованных лидеров "Братьев-мусульман" не разглашаются. 

По словам министра, власти также арестовали около 200 человек, участвовавших в сидячей забастовке. Многие задержанные были вооружены и имели при себе газовые баллоны. 

Тем временем, как сообщает CNN, египетские власти не подтверждают данные о сотнях погибших сторонниках свергнутого президента Мухаммеда Мурси, приводят в "Твиттере" "Братья-мусульмане".

По теме
НОВОСТИ

Телеканал Al Jazeera сообщает, что число сторонников бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси, погибших при разгоне палаточных городков в Каире, достигло 36 человек. По данным "Братьев-мусульман", число жертв составляет 250 человек, в то время как ранения получили около 5 тысяч человек.

Напомним, 3 июля армия Египта отстранила президента-исламиста Мурси от власти, временно приостановила действие конституции, а также поручила главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства.

Смещенный со своего поста президент с решением военных не согласился и призвал своих сторонников не допустить "нарушения законности". Оппозиция, представленная несколькими политическими группировками и многочисленными молодежными движениями, обвиняет Мурси в том, что власть в стране монополизировали "Братья-мусульмане", выходцем из которых является сам президент.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (09:51)

Польша обещает помочь Украине "идентифицировать" бежавших от фронта призывников

  • 25-04-2024 (08:54)

В России зарегистрировано первое в мире лекарство от болезни Бехтерева

  • 25-04-2024 (08:33)

Россия и Украина впервые провели очные переговоры за долгое время, они касались перемещенных детей