Алексей Навальный. Фото navalny.ru
  • 12-08-2013 (11:16)

Штаб Навального опроверг заявление об иностранном финансировании

update: 12-08-2013 (12:12)

В предвыборном штабе кандидата в мэры Москвы Алексея Навального заверяют, что его избирательная кампания не финансируется из-за рубежа. Об этом 12 августа сообщает РИА "Новости".

"Поступления на "Яндекс-кошельки" наших сторонников никак не связаны с поступлениями в избирательный фонд.

Средства на избирательную кампанию идут через избирательный счет, открытый в Сбербанке Алексеем Навальным", — сказал представитель предвыборного штаба Владимир Ашурков.

Он подчеркнул, что деньги на предвыборную кампанию поступают только от граждан РФ.

Выборы
По теме
НОВОСТИ

"И мы очень внимательно за этим следим", — добавил Ашурков.

Также заявлением прокуратуры удивлены в компании "Яндекс". Ее представитель заявил, что сервер может отследить по IP-адресу "кошелька" местонахождение его владельца, но не его гражданства.

Накануне Генпрокуратура РФ заявила, что сведения об иностранном финансировании избирательной кампании Навального подтвердились. Ведомство, в частности, отмечает, что через электронную платежную систему "Яндекс-деньги" свыше 300 иностранных юридических и физических лиц, а также

анонимных жертвователей из 46 стран мира направили в электронные кошельки Навального и членов его предвыборного штаба деньги на избирательную кампанию.

Напомним, ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказывал сомнения насчет "чистоты" поступлений на избирательный счет кандидата в мэры Москвы Алексея Навального и намеревался требовать от прокуратуры проверить законность начисления этих средств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа