Это — эпический предвыборный ролик коммуниста Ивана Мельникова. Сначала посмотрите его.

Посмотрели?

Я имею пару слов вам сказать, как многолетний житель легендарного Бибирева. Район возник, по сути, вокруг нескольких фабрик. До сих пор, часов в восемь утра, вы можете увидеть там настоящих работяг. Среднего роста, предпенсионного возраста, кабаньего телосложения мужчин в джинсе и в усах.

Первопоколенные бибиревчане, преимущественно — бабки из условного (и безусловного) Иваново. Привезенные на фабрики. Для них построены типичные многоэтажки. Гроб с мужем, в отличие от хрущевок, выносится легко, но все-таки теснота в домах изрядная.

Плохо представляю, чтобы пенсы, на которых сей ролик рассчитан, вдруг решили ассоциировать себя с его героем. Просторная обитель дедули напоминает парижскую квартиру из фильма "Любовь". Там можно снимать кино, грубо говоря.

Похоже, престарелый номенклатурщик Мельников, возглавлявший в советские времена профсоюз и партком МГУ, слабо ориентируется в жизни простых московских пенсов. Хотя, м.б., агитация адресована член-коррам и академикам РАН и я просто гоню на Мельникова.

Всеволод Чернозуб

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены