Сегодня утром в московской больнице № 51 после долгой болезни умер наш дорогой товарищ Константин Юрьевич Косякин. Он был одним из лидеров Левого Фронта, движения Моссовет, организатором многих протестных акций (Стратегия-31, День Гнева и другие). Ему было 66 лет, однако по активности и энергичности он давал фору многим молодым людям. Это большая потеря для всего гражданского движения.

Левый Фронт выражает искренние соболезнования родным Константина Косякина. Время и место прощания с нашим товарищем сообщим дополнительно (ориентировочно — утром в понедельник).
Если кто-то может оказать помощь в организации похорон — звоните 8-925-527-92-42

Косякин Константин Юрьевич, член совета и исполкома движения "Левый фронт".

Родился 18 января 1947 года.
По образованию "горный инженер".
Работал проходчиком на Мосметрострое.
В 1977 г. пришел на работу в систему Минуглепрома, где занимал должности инженера, главного специалиста, заместителя директора по строительству угольного комплекса в зоне БАМа.
С 1999 г. — секретарь киевского райкома КПРФ.
С 2002 г. — секретарь комитета КПРФ Западного округа г. Москвы.
В 2004 г. вышел из членов КПРФ.

Как представитель Левого Фронта, выступал организатором множества протестных акций, неоднократно становился одним из инициаторов и авторов обращений представителей оппозиции к властям. в марте 2010 г. подал в Конституционный суд жалобу с просьбой проверить конституционность норм закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", регламентирующего процедуру согласования уличных акций с властями.

Дарья Митина

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены