Константин Косякин. Фото Каспарова.Ru.
  • 10-08-2013 (15:51)

Умер активист Левого фронта, один из заявителей "Стратегии-31" Константин Косякин

update: 10-08-2013 (15:57)

Один из лидеров Левого фронта Константин Косякин умер в возрасте 66 лет. Об этом 10 августа сообщается в "Твиттере" лидера организации Сергея Удальцова.

"Очень печальная новость. Сегодня утром в московской больнице номр 51 после долгой болезни умер наш дорогой товарищ Константин Юрьевич Косякин.

Константин Косякин был одним из лидеров Левого фронта, движения "Моссовет", организатором многих протестных акций ("Стратегия-31", "День гнева")", — говорится в сообщении.

"Мы знали,что он борется с жутокой болезнью, с раком. Но, по понятным этическим причинам, не говорили об этом", — написал в своем блоге товарищь Косякина лидер "Другой России" Эдуард Лимонов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В последний раз я беседовал с Костей по телефону 30 июля, накануне очередной акции "Стратегии". Звучал он совсем плохо, хрипло, но живо интересовался, что происходит на Триумфальной", — рассказал он.

Напомним, Константин Косякин являлся заявителем "Стратегии-31" и "Дня гнева" почти с самого начала существования этих акций. Его неоднократно задерживали сотрудники полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter