Суд усиленно делал вид, что он лоялен. Мы усиленно делали вид, что в это верим.
Но черт возьми, когда власть хотя бы делает вид и не унижает человеческое достоинство, люди ведут себя тихо—тихо — просто ангельская тишина.

Но тема, увы, не ангельская. Итак, начался суд — один из самых гнусных, подлых судов нашей эпохи. Судят уже не просто невиновного, фактически судят жертву чудовищной спецоперации наших спецслужб.

Пришло много людей. Только в зале было не менее 50 человек. Сами мы, как свидетели, были в коридоре и почти ничего не слышали.

Огромное спасибо всем, кто пришел. Писателям Сергею Шаргунову и Роману Сенчину, поэтессам Елизавете Емельяновой—Сенчной и Алине Витухновской, члену "Мемориала" Сергею Давидису и члену ОНК Анне Каретниковой, лидеру партии "Демократический выбор" Владимиру Милову, координатору Левого фронта Даше Митиной, дочке генеала Рохлина Елене, руководителю НДП Владимиру Тору, члену правозаищитного центра РОД Михаилу Нечаеву, председателю Общества защиты прав потребителей Михаилу Аншакову, замечательным людям из Комитета "6 мая", друзьям Данилы (видя которых, хочется жить) и всем, всем, всем.

Насколько я понял, сегодня Данила рассказывал о преследовании его со стороны Цента Э — особенно после провала вербовки. Также он сказал, что никогда не был в том районе, где было совершено убийство, что подтверждается всеми данными. Никто из нашей семьи там сроду не бывал.

Затем опрашивали потерпевшего — отца убитого. Выяснились интересные вещи. Хотя все это походило на сумасшедший дом. Умники из СК (хотя обвинительное заключение писали в другом месте — юристы так не пишут) написали: "движимый ненавистью к социальной группе панки и пользуясь физическим и моральным (?) превосходством", мой сын, мирно и празднично находившийся в другом месте, вынул через 20 километров нож и профессиональным ударом вонзил его за 20 км и на 20 см в сердце незнакомого человека.

Но отец убитого сказал, что сын его был 2 метра ростом (Данила 1 метр, 80 см), занимался спортом, был сильным и прекрасно мог постоять за себя, наконец, он никогда не был панком ("узнал бы, что он панк, сам бы ему голову оторвал" — сказал отец).

Это все не случайные вещи, нужно это понимать. Ага, один лысый, тогда запишем его в фанаты — и не важно, что человек в жизни не был ни на одном матче. Просто вот никогда, не интересовался. А другой у нас с гитарой — запишем его в панки. И получится у нас КРАСИВО! Как по писаному. И, кстати, не забывайте: время, когда арестовали Данилу, совпадает со временем, когда арестовали Пусси Райот. Я надеюсь, всем понятно, о чем идет речь — заодно очередной раз поссорить всех со всеми. Только вот преступники в погонах начали терять квалификацию...А также, кажется. разум.


Видео будет выложено отдельно. Полноценный репортаж тоже — когда сами полностью ознакомимся с тем, что было на суде. Пока просто несколько фотографий (снимки неважные, фотоаппарат плохонький).

адвокат, доктор юридических наук Сергей Бабурин
SDC14520

SDC14525

Владимир Милов, Алла Горбунова
SDC14526

Дарья Митина
SDC14527

Поэтесса и кинорежиссер Елизавета Емельянова Сенчина и кинорежиссер Рустам Мосафир
SDC14528

перекур
SDC14534

Писатель Роман Сенчин
SDC14535

адвокат Дмитрий Динзе
SDC14532

В кафе после суда
SDC14538

Следующее заседание — 19 августа. В нем будут изучаться материалы дела. Мне вот интересно, например, узнать про "ходячий труп" (найденный сначала в одном месте, потом в другом). И глубоко загадочная история с датой убийства — с ней следствие "определилось" только через 4 месяца. Каждая страница нашего "дела" — полное основание открывать многочисленные дела по фальсификациям и подлогам.

А 21 августа будет всем счастье. Мы, наконец, сможем лицезреть вора-рецидивиста Софронова. Того самого, который через полгода после драки, в которой сам участвовал, вдруг опознал Данилу по фотороботу. А через пару дней, несмотря на государственную охрану, которую ему дали, совершил серию краж, пошел под суд, получил условный срок, потом совершил опять серию краж, получил условный срок, потом опять...

А еще на обратном пути с нами случилось любопытное.

видео 1.

Илья Константинов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены