"В телефонной трубке немолодой женский голос: "Вы простите, что отрываю вас, может, это и не слишком важно. Но тут я на улице взяла газету у распространителя. Из-за большого кроссворда на последней странице. Стала разгадывать, и знаете, это просто бред какой-то, но там к вопросу "еврей" в отгадке выходит слово "жид". Я все отгадала, чтобы не ошибиться, думала, что этого не может быть. Оказывается, может…"

Моя собеседница рассказала, что кроссворд с портретом кандидата в московские мэры Николая Левичева обнаружила на страницах газеты "Справедливая Москва".

Через полчаса она перезвонила. "Это опять я. Я так разозлилась, что решила позвонить в штаб Левичева. Позвонила на горячую линию кандидата, говорю: "А вы знаете, что в вашей предвыборной газете евреев называют жидами?" А женщина, которая потом представилась как Светлана Ивановна Иванова, мне отвечает: "Ну что вы так разнервничались. Во-первых, это литературное слово, а во-вторых, во время войны среди евреев было много предателей, они это заслужили".


ОТСЮДА



Во время войны - среди евреев. Это же просто отлично.

Там, кстати, и маца имеется.

 

Андрей Мальгин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены