• 05-08-2013 (12:26)

Кандидата в мэры Екатеринбурга могут снять с выборов из-за судимости

update: 05-08-2013 (12:48)

Избирательная комиссия Екатеринбурга 4 августа приняла решение обратиться в суд с требованием о снятии с регистрации кандидата в мэры города Владимира Тунгусова, выдвинутого политической партией "Российский общенародный союз", сообщает Ura.Ru.

Поводом для инициирования процедуры запрета на участие в этих выборах стало получение ответа на запрос, направленный ранее в информцентр свердловского ГУВД. Правоохранители подтвердили информацию о том, что в 1987 году Владимир Тунгусов был осуждён на семь лет за умышленное убийство.

Председатель городской избирательной комиссии Илья Захаров заявил, что в выборном законодательстве есть норма, по которой граждане, когда-либо осужденные за совершение тяжких и экстремистских преступлений, лишены пассивного избирательного права.

Решение об отмене регистрации кандидата — полного тезки одного из самых авторитетных политиков Екатеринбурга, вице-мэра Владимира Тунгусова — должно быть принято Ленинским районным судом уже на этой неделе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время остается открытым вопрос о возможном неучастии в кампании и кандидата в мэры Евгения Ройзмана, судимого в 1980 году по обвинению в краже, мошенничестве и ношению холодного оружия. Ройзмана на выборах мэра выдвинула партия "Гражданская платформа".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники