Левичев Фото: ntv.ru
  • 30-07-2013 (13:25)

Левичев заявил о намерении участвовать в дебатах со всеми оппонентами

update: 30-07-2013 (14:04)

Председатель партии "Справедливая Россия" и кандидат на пост мэра Москвы Николай Левичев заявил о своем намерении участвовать в телевизионных дебатах со всеми кандидатами. Об этом 30 июля сообщает корреспондент Каспаров.Ru с пресс-конференции "эсеров".

Левичев добавил, что дебаты нужно проводить в прямом эфире.

Он предложил, чтобы во время дебатов каждый кандидат отреагировал на предложенный им меморандум о честных выборах. "Пусть они публично объяснят, что их не устраивает в моей версии меморандума и почему они не хотят его подписывать", — сказал политик. 

Он также отметил, что во время избирательной кампании кандидатов в мэры Москвы может появиться опасность соперничества административного ресурса, выходящего за рамки законодательства.

По теме
НОВОСТИ

"Я вижу такую опасность, что эти выборы могут превратиться в соперничество административного ресурса. Одного из кандидатов ни за что не снимут с выборов, даже при очевидном нарушении избирательного законодательства. Такое соперничество не сможет способствовать развитию политического прогресса", — считает Левичев.

Ранее в избирательнм штабе врио мэра Москвы Сергея Собянина заявили, что он, возможно, откажется от участия в теледебатах, чтобы не столкнуться лицом к лицу с оппозиционером Алексеем Навальным.

Напомним, досрочные прямые выборы московского мэра состоятся 8 сентября. 17 июля Мосгоризбирком окончил регистрацию кандидатов.

Из 40 претендентов для участия в следующем круге официально допущены 6 человек: Иван Мельников от КПРФ, Николай Левичев от "Справедливой России", самовыдвиженец и врио мэра Москвы Сергей Собянин, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Сергей Митрохин от "Яблока" и Алексей Навальный от партии "РПР-Парнас".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter