Не скрою, мы предвидели такой вариант развития событий. Считали, что вероятность его крайне высока!

Дело вот в чем — команду независимых кандидатов выдвинутых партией "Демократический выбор" и поддерживаемых инициативной группой поселения Московский (www.igmsk.ru), сняли с выборов! Половине кандидатов уже отказано в регистрации, другим отказывают в регистрации в эти минуты. Все было сделано в режиме спецоперации — никого не уведомили о дате заседания комиссии, и не сообщили вообще ничего.

По моей информации, содействие в снятии нашего списка с выборов было оказано одним известным человеком в Префектуре ТиНАО, с которым я, кстати, знаком.

В избирательной комиссии, которая занимается организацией выборов в новой Москве почти все члены подконтрольные Префектуре и "Единой России" люди. Что им скажут, то они и сделают. Скажут — зарегистрировать — зарегистрируют, скажут отказать — и это выполнят.

В результате, комиссия зарегистрировала только меня, при этом решения о регистрации до сих пор у меня отсутствует. По имеющейся информации, не допустить до выборов планировали и меня, даже нашли формальную причину, но видимо, испугались, что будет совсем уж скандал и изменили решение. Но скандал все равно будет!

Для справки. В нашей команде кандидатов — только местные жители, которые живут в Московском на территории своего избирательного округа. Никаких варягов! Люди, которых жители Московского хорошо знают и поддерживают. И которые имею высокие шансы на победу. И самое главное — наши кандидаты никогда не станут ни под кого прогибаться и предавать своих избирателей.

Мы не собираемся сдаваться и намерены провести агрессивную кампанию, будем бороться!

Решение об отказе в регистрации мы, разумеется, обжалуем во МГИКе и ЦИКе.

Игорь Драндин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены