... а вот волна, что "Навальный — проект Кремля", вполне возможно, запущена именно со Старой площади. И вот почему.

Больше всего власть боится десакрализации. На сакрализацию власти работает огромная махина госпропаганды. Подконтрольные власти СМИ денно и ношно вбивают в головы обывателей мысль, что правители, не жалея живота своего, как рабы на галерах, работают на благо простых россиян…

А Навальный уже не первый год только и делает, что разрушает этот миф, доказывая, что на простых россиян ОНИ работают ровно на столько, чтобы народ не бузил….

А еще он выставляет ИХ не только жуликоватыми, но и смешными и нелепыми. То есть десакрализирует власть. А этого ОНИ ни одному "проекту" ОНИ не позволят. Поэтому-то и не верю, что Навальный — чей-то проект.

Полная чушь и конспирологические версии, что Навального быстро выпустили из кировской кутузки именно потому, что так было запланировано "кремлевскими кукловодами". Это уже вообще ни в какие ворота. Если бы Навальный был "проектом", его продержали бы в СИЗО дней десять.

Я скорей поверю, что его закрыли на сутки именно для того, чтобы дискредитировать, чтобы был повод для разговоров, что "так было задумано".  С "проектами" так не поступают.

Ирек Муртазин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены