Алексей Навальный. Фото из блога irek-murtazin.livejournal.com
  • 20-07-2013 (14:18)

В Санкт-Петербурге перенесли заседания суда по делам сторонников Навального

update: 20-07-2013 (13:47)

Заседания суда по делам депутата муниципального округа "Васильевский" Александра Гудимова и активиста Андрея Черткова, задержанных 18 июля в Санкт-Петербурге на народном сходе в поддержку Алексея Навального, были перенесены, об этом сообщил "Фонтанке" сам Гудимов.

Куйбышевский районный суд удовлетворил ходатайства задержанных. В частности, Чертков просил перенести заседания суда на 10 дней позже, чтобы иметь возможность к нему подготовиться. В свою очередь, Гудимов подал прошение о переносе рассмотрения дела по месту жительства.

Отметим, что Гудимов и Чертков 18 июля были доставлены в 76-й отдел полиции. На них были составлены протоколы за неповиновение сотруднику полиции и нарушение порядка организации и проведения митинга.

Ранее полиция отпустила у здания суда активиста движения "Весна" Александра Шуршева и участника "Живого города" Сергея Лунца, обязав их явиться в суд по повестке.

По теме
НОВОСТИ

В народном сходе в поддержку Навального в Санкт-Петербурге участвовали более тысячи человек. Во время акции было задержано более 50 человек.

Напомним, 18 июля в Москве и других российских городах прошли многотысячные акции в поддержку Алексея Навального и политзаключенных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter