Навальный (idkstat.ru)
  • 19-07-2013 (21:03)

Песков: Для помилования Навальный должен признать вину

update: 19-07-2013 (20:59)

Для помилования Алексея Навального, признанного виновным по делу о хищениях в компании "Кировлес", необходимо, чтобы он признал вину, с таким заявлением выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом 19 июля сообщает РИА "Новости".

По словам Пескова, Владимир Путин в курсе ситуации с Навальным, но считает, что решения суда нужно не комментировать, а исполнять.

"Этот вопрос никоим образом не является вопросом президента страны и не имеет к президенту никакого отношения", - сказал Песков.

Он также подчеркнул, что не видит противоречия во взятии Навального под стражу в зале суда после оглашения приговора и последующем изменении ему меры пресечения.

По теме
НОВОСТИ

"И то, и другое делалось в соответствии с законом. Нарушения законодательства нет", - выразил уверенность Песков.

Он также выразил неодобрение по поводу несанкционированного митинга протеста в центре Москвы.

"Невозможно одобрять подобное сборище, и единственное, на что можно надеяться, что впредь все будет происходить в рамках закона", - сказал Песков.

Напомним, утром 19 июля Кировский облсуд отменил арест Алексея Навального и Петра Офицерова, осужденных по делу "Кировлеса". Мера пресечения изменена на подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Судебная коллегия вынесла это решение по представлению прокуратуры, которая накануне обжаловала меру пресечения.

В центре Москвы 18 июля вечером прошла несогласованная многотысячная акция протеста против репрессий, ознаменовавшаяся массовыми задержаниями. Пикеты и народные сходы прошли в 26 городах России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников