Прохоров (idkstat.ru)
  • 18-07-2013 (14:31)

Прохоров опасается, что приговор Навальному ударит по малому бизнесу

update: 18-07-2013 (14:31)

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров опасается, что приговор Алексею Навальному ударит по интересам мелких и средних предпринимателей. Об этом 18 июля сообщает РИА "Новости".

"Это не просто приговор всероссийской судебной системе. Открыта, а скорее закрыта целая страница в истории российского предпринимательства. Отныне каждый человек, заключающий с кем-либо хозяйственный договор, будет твердо знать: при желании его могут за этот договор посадить в любой момент. Приговор Навальному прямо бьет по интересам мелкого и среднего бизнеса — основам любого развитого общества", — сказал Прохоров журналистам.

Он также прокомментировал позицию суда, не усмотревшего в деле Навального преследования по политическим мотивам. Соответствующие предположения судья Сергей Блинов счел надуманными.

"Судья Блинов, похоже, единственный в России человек, который не увидел в деле Навального политической составляющей", — сказал Прохоров.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, Ленинский суд Кирова 18 июля признал Навального виновным в хищении имущества КОГУП "Кировлес" и приговорил к пяти годам заключения, оппозиционера взяли под стражу в зале суда. Защита намерена обжаловать приговор.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники