Суд взыскал с бывшего главного редактора "РСН" Сергея Доренко 80 тысяч рублей за оскорбления в прямом эфире.

По решению Хорошевского районного суда Москвы экс-главред "Русской cлужбы новостей" должен выплатить 80 тысяч рублей главе РЖД Владимиру Якунину...
Согласно материалам иска, 14 ноября 2012 года в утреннем эфире "Русской службы новостей" в программе "Подъем" Сергей Доренко сравнил ситуацию в РЖД с положением в Минобороны времен экс-министра Сердюкова. По предположению Доренко, РЖД страдает от неэффективного управления и из компании выводятся денежные средства.

Оскорбленный сравнением с Сердюковым, Владимир Якунин обратился в суд с иском, в котором потребовал опровергнуть сказанное в эфире и выплатить ему 80 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

ОТСЮДА

Я предлагаю Русской службе новостей зачитать в эфире такое опровержение: "На наших волнах прозвучали ложные утверждения о том, что РЖД страдает от неэффективного управления Якунина и из компании тайком выводятся денежные средства. На самом деле РЖД не страдает от неэффективного управления Якунина, РЖД вполне устраивает неэффективное управление Якунина, а денежные средства из компании не выводятся тайком, а открыто воруются и распихиваются по карманам как самого Якунина, так и членов его семьи".

За это и 80 тысяч рублей не жаль отдать. Пусть Якунин себе в шубохранилище еще одну шубу повесит.

Андрей Мальгин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены