Алексей Навальный. Фото из блога vg-saveliev.livejournal.com
  • 16-07-2013 (08:35)

МГИК зарегистрирует Навального кандидатом в мэры Москвы 17 июля

update: 16-07-2013 (08:41)

Мосгоризбирком выдаст Алексею Навальному удостоверение кандидата в мэры Москвы 17 июля. Об этом 16 июля пишет "Коммерсант".

У оппозиционера не нашлось "проблем с подписями". При этом, в 2013 году Мосгоризбирком впервые проверял 100 процентов подписей избирателей, а не 20, как обычно.

Помимо Навального кандидатское удостоверение 17 июля получит лидер "Яблока" Сергей Митрохин. Врио мэра Москвы Сергей Собянин получит удостоверение 16 июля.

Отметим, что 18 июля Ленинский районный суд Кирова огласит приговор Навальному по делу о хищениях в "Кировлесе". 

По теме
НОВОСТИ

"Конечно, его допустят. Его участие создает дополнительную явку и придает легитимность выборам", — рассказал источник издания в аппарате московского правительства. 

Член МГИКа с правом совещательного голоса Андрей Бузин подтвердил в интервью газете, что вопрос о регистрации оппозиционера включен в повестку дня: "Есть установка с самого верха, чтобы выборы создавали впечатление конкурентных. Регистрация Навального — это некая компенсация за внезапность этих выборов и массированное информирование в пользу Собянина". 

Напомним, что Алексей Навальный баллотируется в мэры Москвы. Если приговор по делу "Кировлеса" будет обвинительным, то Навального лишат регистрации в качестве кандидата в мэры. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела