40 процентов москвичей уверены, что будущие выборы мэра в столице не обойдутся без махинаций и нажима на избирателей. Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованного 10 июля "Левада-Центром".

Только 27 процентов опрошенных уверены, что грядущие выборы пройдут без нарушений. О желании участвовать в голосовании заявили 47 процентов опрошены. 26 процентов сомневаются или не желают участвовать в мэрских выборах. 28 процентов не определились с ответом. В то же время среди тех, кто определился с выбором 78 процентов москвичей, согласно опросу Левада, согласны отдать свой голос за кандидата власти Сергея Собянина. Следующим после Собянина значится Алексей Навальный, за которого намерены отдать свои голоса восемь процентов населения города. Шесть процентов готовы проголосовать за кандидата от КПРФ Ивана Мельникова. Опрос проводился среди москвичей старше 18 лет, в нем участвовали 1000 респондентов.

Ранее "Левада-Центр" сообщал, что количество россиян, сочувствующих Навальному и "узникам 6 мая", продолжает увеличиваться.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter