Евгения Васильева. Фото: 1tv.ru
  • 07-07-2013 (16:59)

Экс-чиновница Минобороны Васильева имеет право на 3 часа прогулки

update: 07-07-2013 (17:00)

Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева, помещенная под домашний арест в рамках дела о хищениях в "Оборонсервисе", имеет право на трехчасовые прогулки на свежем воздухе, и это время она может использовать для перемещения по городу по своему усмотрению. Об этом 7 июля сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Александра Гофштейна.

В интернете появилась фотография, на которой якобы запечатлена Васильева, гуляющая по Столешникову переулку в Москве. По решению Хамовнического суда столицы, для отбывания домашнего ареста ей определена квартира в доме в Молочном переулке в центре города.

"У нее есть не один, а три часа на прогулки на свежем воздухе. Суд, действуя в рамках своих полномочий, установил ей такой режим, и она вправе распоряжаться своим временем вне дома", - сказал адвокат.

При этом он добавил, что она не может быть совершенно самостоятельна.

По теме
НОВОСТИ

"Она закована в браслет, а кроме того, при ней есть еще один прибор, который позволяет мониторить ее перемещение", - пояснил защитник.

Также он отметил, что суд не запрещал ей пользоваться личным или общественным транспортом при передвижении.

Напомним, компания "Оборонсервис", по делу которого проходит Васильева, получила широкую известность в 2012 году после выявления многомиллиардных хищений в системе Минобороны.

После возбуждения дела постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой уже предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (21:37)

Экс-глава свердловского отделения "Движения первых" задержан за мошенничество

  • 15-04-2024 (16:17)

Незадолго до наводнения в Орске семья мэра приобрела квартиру в Дубае за 33 млн рублей