И что? Вы все еще верите в то, что Навальному дадут условно? Что его и общество все еще пугают?

Прокурор по делу "Кировлеса" запросил 6 лет и 1 млн руб. штрафа. А что? Сегодня у нас 2013. Выборы в Думу в 2016 году, кажется? Это где-то 3,5 года. Выборы президента, на которые Навальный заявился президентом заранее, в 2018 году. Это еще около двух лет. Получается — 5,5. Ну, полгодика на то, чтобы общество после выборов остыло. Шесть лет.

Это как с Юлией Тимошенко. Сначала все говорили, что не осудят, не посмеют. Затем — что Янукович амнистирует, покажет себя. После этого — еще всякую чепуху. Ну и что? Сидит. И будет сидеть. А там, глядишь, по новому делу еще добавят.

Все серьезно. Надеяться на снисхождение — прятать голову в песок. Вот и партию его прикрыли. Но это-то как раз могло бы и против власти сыграть. Она таким образом всех либерально-демократических оппозиционеров в "РПР-Парнас" сгоняет. Могла бы получиться сильная политическая партия. Но Алексею Навальному, видимо, сидеть. И долго. Или вы все-таки надеетесь на снисхождение? До 18 июля еще можно гадать. Сделать вот только уже ничего нельзя. Ну, разве вся страна на улицу выйдет. Но это вряд ли.

Валерий Савельев

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены