Народный сход в поддержку мэра Урлашова в Ярославле. Фото из "Твиттера".
  • 05-07-2013 (18:52)

По делу мэра Ярославля Урлашова арестованы еще два человека

update: 08-07-2013 (09:59)

Ленинский суд Ярославля 5 июля арестовал четвертого и пятого фигурантов по делу о попытке получения крупной взятки мэром Евгением Урлашовым. Об этом сообщает Лента.Ru со ссылкой на РИА "Новости".

Решением суда под стражу до 3 сентября заключены руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин.

В отношении Пойкалайнена судья уточнил, что учел "положительные характеристики обвиняемого и то, что у него есть на иждивении двое малолетних детей",

однако счел невозможным избрание иной меры пресечения, например, домашнего ареста.

По теме
НОВОСТИ

Ранее Следственный комитет возбудил второе уголовное дело против оппозицонного мэра Ярославля Евгения Урлашова. Он был арестован 3 июля по обвинению в покушении на взятку. Сам Урлашов заявил, что его арест имеет политическую мотивацию. Задержание произошло после объединенного митинга оппозиции, в котором участвовал Урлашов, против партии "Единая Россия". В сентябре в Ярославской области проходят выборы в региональный парламент. Урлашов должен был возглавить список "Гражданской платформы" на этих выборах. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-10-2017 (18:52)

Верховный суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы Евгению Урлашову