Сергей Собянин. Фото: comstol.info
  • 03-07-2013 (19:56)

Собянин попросил муниципальных депутатов помочь Навальному

update: 03-07-2013 (19:59)

Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин обратится к муниципальным депутатам с просьбой помочь оппозиционеру Алексею Навальному преодолеть муниципальный фильтр. Об этом 3 июля пишут "Известия" со ссылкой на источник в столичной мэрии.

"Собянин знает из СМИ, что на данный момент Алексей Навальный набрал не более 20 подписей, а значит, вряд ли сможет преодолеть барьер.

В связи с этим для честной конкуренции Сергей Собянин попросит депутатов,в том числе от "Единой России, поддержать Навального", — рассказал собеседник издания.

По его словам, это делается для того, чтобы у москвичей с разными политическими взглядами был свой кандидат.

По теме
НОВОСТИ

Собянин намерен лично обзвонить нескольких депутатов, чтобы убедить их поставить подпись за Навального.

Напомним, что 27 июня Собянин заявил, что, по мнению экспертов, открепительные удостоверения являются "серой и мутной схемой", вызывающей недоверие граждан к итогам выборов. Как считает Собянин, жители Москвы не нуждаются в открепительных удостоверениях, потому что в случае необходимости они вполне могут в день выборов приехать в другой район города и проголосовать по месту регистрации.

Ранее Собянин предложил также всем кандидатам подписать меморандум о честных выборах. Документ предлагает заранее согласиться с результатами подсчета голосов.

Выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку