Вместо зеленого пространства, места для прогулок, спортивной и детской площадки — металлический забор с колючей проволокой, закатанные в асфальт деревья и гастарбайторская торговая палатка под окнами дома. Администрация поселения продолжает уничтожать комфортную городскую среду Московского.

Соседство с зоной обнесенной колючей проволокой и торговой точкой, которая является источником крыс, а также местом сбора мигрантов, устраивающих шумные посиделки в вечернее время, создает серьезные неудобства!

Жители дома 35 на протяжении многих лет добиваются восстановления зеленой территории, но чиновники администрации не реагируют на требования людей.

Инициативная группа поселения Московский встретилась с жителями дома 35 и сейчас готовит обращение в Префектуру ТиНАО и департамент природопользования и охраны окружающей среды. Мы намерены проверить законность действий чиновников администрации, которые привели к уничтожению зеленого пространства и появления забота.

Житель дома 35, 1-го микрорайона г. Московский Богдан Струк подробно рассказал о проблеме.


Несколько деревьев около дома 35 закатали в асфальт, там самым, нарушив правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений г. Москвы, которые требуют:

"9.8. При производстве строительных и иных видов работ строительные и другие организации обязаны:
…при мощении и асфальтировании городских проездов, площадей, дворов, тротуаров и т.п. оставлять вокруг дерева свободные пространства диаметром не менее 2 м с последующей установкой железобетонной решетки или другого покрытия, предотвращающего уплотнение почвы вокруг ствола".


d35_a2

Игорь Драндин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены