колония (aif)
  • 24-06-2013 (12:21)

В иркутской колонии для силовиков бунтуют заключенные

update: 24-06-2013 (12:23)

В исправительной колонии №3 в Иркутской области, в которой содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов, осужденные устроили акцию неповиновения. Об этом 24 июня сообщает информагентство Sakhalife, ссылаясь на правозащитницу Наталью Зарубину.

По ее словам, заключенные обратились к ней по телефону и рассказали, что акция неповиновения проводится в ответ на незаконные действия представителей администрации колонии в отношении одного из заключенных.

Зарубина добавила, что обратиться к ней осужденных вынудило то, что администрация ИК и руководство регионального управления ФСИН отказываются запустить на территорию правозащитников и юристов.

«Они заявили, что готовы противостоять даже спецназу УФСИН, который, возможно, будет введен на территорию колонии», – подытожила Зарубина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, на портале YouTube 23 июня было опубликовано два ролика под названием «Беспредел в ИК-3 г.Иркутска», на записях видно толпу из 180 человек, которые стоят во дворе, окруженном забором. Автор роликов утверждает, что заключенных не лечат, плохо кормят, а также обманным путем заставляют сотрудничать с сотрудниками колонии. Представители ФСИН 23 июня вечером пообещали рассмотреть жалобы заключенных, однако 24 июня колонию окружил спецназ. Бунтующие опасаются, что их будут усмирять силовыми методами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса