Илья Пономарев на "Марше против палачей". Фото: Алексей Бачинский
  • 12-06-2013 (17:01)

МВД обвиняет Пономарева в использовании запрещенной символики на марше оппозиции

update: 12-06-2013 (20:15)

МВД просит Генеральную прокуратуру разобраться с использованием депутатом Госдумы от "Справедливой России" Ильей Пономаревым запрещенной символики. Об этом 12 июня пишет Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу МВД.

По информации издания, Пономарев использовал символику Левого фронта, деятельность которого приостановлена.

"В одной из колонн, принимающих участие в шествии в центре Москвы, идет депутат Госдумы Пономарев, который держит в руках узнаваемую символику Левого фронта", — заявили МВД.

В ведомстве рассказали, что сотрудники полиции под видеозапись предупредили парламентария, что он "использует узнаваемую символику" запрещенного движения, однако Пономарев, "выразив искреннее удивление, продолжил движение с этой атрибутикой".

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Тем временем, задержанных на "Марше против палачей" активистов Левого фронта начали заводить в ОВД "Якиманка" и оформлять на них протоколы по статье 19.3 КоАП ("Неповиновение сотруднику полиции"). До этого их несколько часов держали в автозаке, не выпуская в туалет. 

Оформлять протоколы полицейские начали только после вмешательства депутата от КПРФ и члена Общественной наблюдательной комиссии.

Напомним, что 19 апреля стало известно о том, что прокуратура Москвы приостановила деятельность политической организации Левый фронт до 19 июля.

Прокуратура заявляет, что вопреки законодательству, разрешающему сбор средств только официально зарегистрированным организациям, на сайте Левого фронта постоянно появляются призывы к оказанию финансовой помощи политзаключенным. При этом по мнению прокуроров, Левый фронт обладает всеми признаками организации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter