Знакомьтесь, один из самых скрытных российских бизнесменов, друг Дерипаски, — г-н Махмудов.
Именно этот человек и решил уничтожить российское Черноземье.
В пресс релизах его компания трындит о каких то ценностях...
О вранье отлично написал http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4573333.html
Главная ценность для Махмудова — БАБЛО. Начинал этот "уважаемый" в определенных кругах предприниматель с TWG, с Черным и Живило.
Вы представьте какой это "серьезный" человек, если Живило никаких претензий к нему по жизни не имеет?


Так что надо понимать, что данный господин собирается довести до конца проект разработки никеля в сердце России. Он много поет о создании рабочих мест, выгоде для государства... и прочая хрень для лохов...
Какая выгода для России?
Его компания — конгломерат офшорок. Дай бог 10% от всей получаемой прибыли идет в госбюджет. Все остальное оседает на заграничных счетах.
Польза для населения? Предлагаю этому персонажу, прибывшему в Россию из солнечной Бухары, пожить месяц другой в Мончегорске. Такая будут польза для его здоровья.
Если человек считает пользой для государства уничтожение черноземных пахотных земель, такого человека можно назвать только одним словом — ВРАГ! Враг русских и нашего государства — России.
УГМК очень любит пользоваться админ ресурсом, имеет тесный контакт с правоохранительными органами.
Отсюда и куча уголовных дел и преследование воронежских активистов.
Ясное дело, что они будут давить всех, кто выступает против разработки никеля.
Следует сделать все возможное для максимально широкого распространения информации о деятельности Махмудова: о преступлениях, совершенных подконтрольными ему фирмами во Владикавказе и Башкирии.
Было бы очень интересным узнать мнение компетентных органов, по какой причине не принято никаких мер воздействия и никто не понес ответственность за серьезные экологические преступления.
Хотелось бы узнать у официальных российских властей, рассказывающих нам сказки о деофшоризации экономике: почему УГМК — являющийся конгломератом офшорок, активно патронируется государством? Почему российское государство оказывает содействие офшорной компании?
Было бы полезным писать письма, звонить сотрудникам УГМК с вопросами, понимают ли они свою персональную ответственность за уничтожении русского Черноземья? На их сайте много телефонов указано.
Было бы правильным также звонить местным депутатам, запретившим референдум о разработке месторождения. Интересно, они просто испугались УГМК-ных бойцов, или им что то заплатили?
Кстати, Верховный суд тоже встал на сторону УГМК. Ничего не удивляет? Бабло всегда побеждает?

А главное, надо сделать все возможное и невозможное, чтобы УГМК сама отказалась от этого преступного проекта: эффективная мера — опять такие бабло, именно бабло, которое так любит Махмудов. Инвесторы должны понять, держать акции УГМК себе дороже, мовитон, плохой знак.
Впереди много работы.
P.S.
И помните, пока они рубят бабло, в Хоперском заповеднике еще живут такие прекрасные зверушки.. И если Вы русский патриот не на словах, а на деле, Вы лично должны все сделать, чтобы не дать уничтожить частичку России...

блогер italian76

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены