Юлия Тимошенко. Фото с сайта tsn.ua
  • 13-05-2013 (14:37)

Адвокат Тимошенко: Прокуратура закрыла дело об убийстве Щербаня

update: 13-05-2013 (15:53)

Генеральная прокуратура Украины прекратила следствие по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня. Об этом 13 мая сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката экс-премьера Юлии Тимошенко, подозреваемой в заказе этого убийства, Сергея Власенко.

"26 апреля генеральная прокуратура прекратила следствие в "деле Щербаня". У меня в руках письмо Генпрокуратуры и соответствующее постановление следователя, которое согласовано с соответствующим прокурором", — заявил Власенко.

Он добавил, что, по его мнению, это подтверждает, что никакого "дела Щербаня" не существует.

Глава крупной финансовой корпорации "Антон" и одновременно депутат Верховной рады Евгений Щербань был застрелен в донецком аэропорту в 1996 году.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В начале 2002 года по подозрению в убийстве депутата правоохранители задержали восемь человек. Все они признаны судом виновными, троих членов группировки приговорили к пожизненному заключению.

Генпрокуратура Украины называет заказчиками убийства предпринимателя экс-премьера Павла Лазаренко и Тимошенко, которые, по версии следствия, из-за бизнес-интересов заплатили преступной группировке почти 2,8 миллиона долларов за устранение Щербаня.

Если вина Тимошенко будет доказана судом, ей грозит пожизненное заключение. Защита Тимошенко заявляет, что бывший руководитель правительства не причастна к преступлению.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"