Вдова. Фото с сайта sportboks-novosti.ru
  • 09-05-2013 (15:35)

Челябинские чиновники не хотят признать ветхим жилье вдовы участника ВОВ

update: 09-05-2013 (15:36)

Ветхое жилье вдовы ветерана Великой Отечественной войны Хакимы Серукевой, проживающей в селе Якупово (Красноармейский район, Челябинская область), чиновники никак не могут признать аварийным. Как сообщил 9 мая корреспонденту Каспаров.Ru челябинский омбудсмен Алексей Севастьянов,

83-летняя женщина продолжает проживать в непригодных для существования условиях.

В доме, построенном в 50 лет назад, отсутствуют какие-либо удобства, крыша протекает, а оконные рамы сгнили. Муж Серукевой умер семь лет назад, а дети не могут забрать мать, так как сами не имеют благоустроенного жилья.

По информации омбудсмена, жилье вдовы ветерана обследовалось дважды, и акты обследования противоречат друг другу – в одном говорится, что дом непригоден для проживания, а во втором – пригоден. Для ремонта помещения потребуется не менее 400 тысяч рублей, но их нет у женщины. Накануне праздника Победы чиновники, по настоянию Севастьянова, вновь обследовали дом Серукевой и

Смотрите также
НОВОСТИ

признали, что износ дома составляет 64 процента, что на один процент меньше, чем требуется для того, чтобы признать его непригодным для проживания.

Омбудсмен считает издевательством со стороны муниципальных органов власти такое отношение к 83-летней женщине: ни инженерные системы жилого дома, ни его санитарное состояние не обеспечивают возможность нормальной жизни для пожилого человека.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России