В Москве прошло шествие внесистемных левых, которое собрало около двух тысяч участников. На него вышли коммунисты, анархисты, другороссы и представители ЛГБТ-сообщества. Акция прошла без столкновений и проблем с полицией, сообщает корреспондент Каспаров.Ru c места событий.

Основной лозунг акции — "Мир без буржуев". Участники держат флаги РОТ фронта, Межрегиональной фракции коммунистов, флаги анархистов, "Другой России". 

Полотна Левого фронта заклеены черной материей с надписью: "Цензура".

Таким образом сторонники движения реагируют на решение прокуратуры приостановить деятельность Левого фронта.

"На акцию пришел и предполагаемый сотрудник ФСБ "Леша Улыбка", —

сообщил наш корреспондент.

По некоторым данным, "Леша Улыбка" вербует оппозиционных активистов для работы на спецслужбы.

Шествие завершилось митингом в Новопушкинском сквере. Митинг левых проходит в непосредственной близости от митинга ЛДПР, на котором присутствуют несколько тысяч человек.

"Митинг ЛДПР начинается на Тверской улице и заканчивается где-то у кинотеатра Россия. Растояния между двумя митингами почти нет.

Непонятно как полиция будет разводить потоки людей с двух акций", —

рассказал наш корреспондент.

На акции видны ЛГБТ-флаги. Никто не мешает шествию активистов сообщества. Ранее Каспаров.Ru сообщал, что московское отделение РОТ фронта приняло решение не допустить "радужную" символику на акции, объясняя это тем, что ЛГБТ "паразитируют на левых" и проблема их дискриминации не имеет никакого отношения к празднику 1 Мая.

Фото Олега Шашкова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter