Излюбленным местом демонстрации вседозволенности и безнаказанности  прокремлевской молодежи становится, похоже, аэропорт "Домодедово". В позапрошлую субботу мне пришлось лично убедиться в использовании информации спецслужб "нашистами". А еще до этого, летом 2012 года, по результатам незаконной прослушки на летном поле аэродрома несколько сотрудников ФСБ уже пыталась без каких-либо законных оснований отправить мою жену с 6-летним внуком в СКР.

Итак, к событиям прошлой субботы. Еще до моего приезда в аэропорт (мы с женой вылетали в этот день в Германию) наш водитель Алексей сообщил, что выявил за собой слежку. Он указал нам на "хвост". "Нашисты" проследовали за нами в здание аэровокзала — а с момента прохождения нами через рамку металлодетектора — начали скрытую съемку на портативную камеру, хотя после терактов делать это в "Домодедово" категорически запрещено.

Мне ничего не оставалось, как потребовать сотрудников МВД навести порядок. По моему требованию они проверили документы и установили личность одного из наглецов, который после разоблачения начал тыкать чуть ли не в лицо мне свою камеру; им оказался некий Богуш Эдуард Николаевич, 07.01.91 г.р., уроженец села Орхеи Молдавской ССР. Если кто знает про этого человека, напишите мне здесь. Второго "нашиста", нагло снимавшего меня на камеру, я сфотографировал (см.фото). Узнавших его также прошу мне дать знать об этом.
 
Совершенно очевидно, что информацию о моем приезде и времени рейса, о встречающих нас в аэровокзале прокремлевские "шпики" могли узнать только через "прослушку" телефона спецслужбами. Ведь только накануне поздно вечером мы договорились с Алексеем, что до "Домодедово" я поведу машину сам, а он доберется туда на поезде. Слежка за водителем однозначно свидетельствует о том, что на меня, всю мою семью и моих помощников существует обширное фото- и видео досье. Как бывший сотрудник КГБ СССР могу утверждать на собственном опыте, насколько сложно в помещении аэровокзала (в поезде, на ж/д вокзале) среди толпы опознать и взять под наблюдение интересующего человека. Видимо, подобные досье создаются на народные денюжки на всех оппозиционных политиков, поскольку ранее многие из них уже становились объектами травли в аэропортах и других публичных местах.
 
Получается, спецслужбы грубо нарушают закон об оперативно-розыскной деятельности, незаконно контролируют телефонные переговоры оппозиции, а полученную информацию докладывают по команде наверх. По действующим законам этим заниматься можно только в отношении обоснованно подозреваемых в подготовке особо опасных преступлений. Из Кремля (надеюсь, всем понятно, что ФСБ не будет унижаться, обслуживая наглых и беспринципных юнцов без команды высокого начальства) эта информация попадает к кукловодам российских хунвейбинов. Науськиваемые старшими товарищами на "врагов народа", оболваненные юнцы по наводке спецслужб пытаются устраивать различные провокации или просто портить нервы (при этом теряя чувство реальности от своей "крутизны").
 
Делайте выводы: за ваши деньги власть отрывая огромные силы и средства МВД, ФСБ и других органов от борьбы с преступностью и терроризмом и "бросает" сотни сотрудников на политическую борьбу со своим оппонентами. Ведь с подобными "приемчиками" сегодня сталкиваются практически все, кто честно и открыто критикует несменяемость власти, махровую коррупцию, фальсификацию выборов и другие беды нашей страны.

В ответ власть заставляет вас, офицеры спецслужб и правоохранительных органов, выполнять антиконституционные и, по своей сути, преступных приказы. Видимо, чтобы подсластить пилюлю, вам, коллеги, прибавили зарплату и пытаются поднять есть профессии. Но вспомните, кому и чему вы присягались служить, кого защищать и с кем бороться! Ведь не "нашистам" вы клялись в верности, и даже не их начальникам. А сегодня вас просто используют как опричников в политической борьбе с законопослушными гражданами России, все "преступления" которых состоят в ином взгляде на происходящее в стране. Разве под этим вы подписывались, поступая на службу российскому народу?
 
  Несмотря на это, я все же хочу верить, что большинство из вас — настоящие офицеры, способные подставить грудь под пули бандитов, защитить нас от бомб террористов, обеспечить правопорядок и безопасность страны. Многие из вас искренне возмущаются теми безобразиями, которые происходят в стране каждый день. Поймите: для борьбы со своими политическими оппонентами власти попирают Конституцию, разрбрасывая бюджетные деньги на борьбу с оппозицией и толкая молодежь на уголовные преступления. Офицеры, решайте, как вам велит совесть: вы пришли на службу народ защищать или власть выгораживать.

В Генпрокуратуру и ФСБ будет направлен депутатский запрос (мне есть к кому обратиться) о защите конституционных прав моей семьи от противоправной оперативно-розыскной деятельности. Посмотрим, что скажут главные защитники Конституции и закона. А пока мы живем в родной стране как на оккупированной территории, где власти давно действуют по понятиям, поступая по формуле каудильо Франко: "Друзьям — все, врагам — закон".

Геннадий Гудков, политик, полковник запаса органов госбезопасности.

Геннадий Гудков

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены