Свидетель Александр Кузнецов. Кадр с трансляции.
  • 26-04-2013 (10:08)

Свидетель по делу Навального заявил, что не давал показаний на следствии

update: 26-04-2013 (11:48)

На четвертом заседании Ленинского районного суда Кирова по делу "Кировлеса" в отношении оппозиционера Алексея Навального дал показания свидетель обвинения директор Шабалинского лесхоза Александр Кузнецов. Прямую трансляцию из зала заседаний 26 апреля ведет РАПСИ.

Он рассказал о том, что ему знаком Петр Офицеров, но не знаком Навальный.

Он также рассказал, что ему знакома Вятская лесная компания, с ней лесхозу приходилось торговать. На другие вопросы прокурора Кузнецов часто говорил "не помню, давно это было" и "сложно сейчас сказать".

Гособвинение заявило о том, что показания Кузнецова значительно отличаются от показаний, данных им на следствии, и ходатайствовало об оглашении показаний.

Кировлес
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Свидетель на это заявил, что он "вроде не давал никаких показаний", после чего зал взорвался смехом и судье пришлось сделать присутствующим замечание.

Защита возразила против оглашения показаний. Адвокат Ольга Михайлова отметила, что обвинение вновь ставит перед собой цель напомнить свидетелю его показания. Несмотря на это, судья разрешил огласить показания Кузнецова.

Позднее выяснилось, что к делу были приобщены показания Кузнецова по другому уголовному делу — против Андрея Вотинова, который, как и Навальный, в прошлом был советником губернатора Кировской области Никиты Белых.

Также на заседании 26 апреля допросили директора Омутнинского лесхоза Александра Постникова. Он заявил, что компания ВЛК ему не знакома, но он о ней наслышан. Крупные контрагенты у лесхоза были, но другие.

Свидетель также сказал, что не знаком с Офицеровым и Навального видел только по телевизору.

Напомним, в Кировском суде уже третий день продолжается суд по делу о хищениях в "Кировлесе" в отношении оппозиционера Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова. Следствие считает, что, действуя через главу ВЛК Офицерова, Навальный заставил компанию продавать лес по заниженной цене.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток