Вот, пожалуй, итог сегодняшней "прямой линии" (а кто ожидал чего-то еще?) Президент России.

Владимир Путин в ходе "прямой линии" с гражданами заявил, что не видит ничего плохого в том, что некоторые его считают президентом пенсионеров и работяг и что он относится к этим людям с большим уважением.

Да, эти люди и в самом деле достойны уважения. Но кто и когда его так называл — "президент пенсионеров и работяг"? По моему оценочному мнению, данный "титул" был придуман политтехнологами накануне — и немедленно введен в обращение. Ибо прежде его слышно не было. И ни от знакомых работяг, ни от пенсионеров на мизерных пенсиях я не слышал: "Зато наш президент — президент пенсионеров и работяг!" Ни от кого. А таких знакомых и родственников у меня немало.

Ну, заодно, этим как будто бы отменяются другие возможные "титулования". Например, "президент олигархов". Или — "президент ОМОНа". Можно и "президент политтехнологов".

А вообще, был однажды такой не самый лучший, прямо скажем, президент, который заявлял, что он — ПРЕЗИДЕНТ ВСЕХ РОССИЯН. Работяг, пенсионеров, инженеров, учителей — даже тех, кто против него голосовал и вполне искренне ненавидел.

Конечно, в действительности-то он президентом всех россиян не стал. Но хотя бы указал, к чему надо стремиться. Путин не против, что его называют президентом работяг

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены