Это не выдумки зоозащитников, это закон природы: не стало кошек — пришли крысы.
При "эффективном менеджере", как ни странно, это прекрасно знали. И сразу после снятия блокады стали завозить в Ленинград кошек, собранных в тылу. Шла война, страна работала под лозунгом "Все для фронта", но люди ловили котов, чтобы отправить их в город, которому после голода грозили эпидемии. И вряд ли кто-то сильно удивлялся заданию.
И недаром в центре города есть памятник кошкам.
00
Времена изменились. Можно просто съездить в Петербург и прогуляться около помоек — яркие впечатления практически гарантированы.
Не менее яркие впечатления, судя по всему, ждут гостей южного города Сочи — субтропической столицы зимней олимпиады.
Безымянный
rostender.info/region/krasnodarskij-kraj/sochi/14019231

Тендер был проведен и выигран.

Администрация Сочи в преддверии Олимпиады объявила тендер на отлов, подбор и "утилизацию" бездомных собак и кошек. Документация конкурса опубликована на сайте "РосТендер". Подрядчику предстоит в 2013-2015 годах уничтожить 2028 "голов животных" в Центральном районе города. На это администрация готова выделить свыше 1,7 миллиона рублей.

Сообщается, что тендер выигран фирмой "Бася".

Как сообщают сочинские активисты, тендер практически безальтернативно выиграла ростовская компания "Бася". Активистка движения защиты животных в Сочи Татьяна Лещенко рассказала Би-би-си, что в городе работают два отстрельщика "Баси", и их ежемесячный план составляет 300-500 голов.
После умерщвления труп животного отвозится в Тимашевск, где уничтожается на заводе по переработке и утилизации. Как отмечает активистка, много работы у отстрельщиков, как правило, в преддверии различных экономических форумов.
"Если кошек до этого не трогали особо, то к Олимпиаде взялись и за них. Отстрельщику тяжело подстрелить кошку — она же шустрая, в отличие от собаки. Сейчас кошек стали травить. Периодически находят трупы, когда чистят возле мусорок — раскидывают отраву", — говорит Лещенко
.
Иными словами, дело уже поставлено на поток. Кошек травят, ждите крыс, дорогие жители и гости Сочи!
Кстати, есть и еще вопросы: насколько яд, убивающий кошек, опасен для людей? Например, для маленьких детей.
И насколько близки все эти действия к популярному во времена "эффективного менеджера" термину "вредительство"?

См. также animals-rights.livejournal.com/220567.html

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены