Приближается дата суда над Алексеем Навальным. Процесс этот громкий и его абсурдность много и совершенно справедливо ругают в интернетах. Обвинения по делу Навального напоминают сюжет старой и жестокой восточной сказки со звероватым падишахом, которого надо приветствовать исключительно на коленях, который отсекает головы направо и налево. Именно в такой реальности за совет, который недостаточно понравился можно угодить в темницу.
Страна наша вообще сказочная — со сказочными масштабами воровства и сказочным же равнодушием граждан к собственной участи.

Думаю, основная заслуга Алексея заключается в том, что он сумел изменить сознание людей, причем научился делать это виртуально. Почему обыватель не интересуется происходящим в его стране и не пытается изменить что-то к лучшему? Ответ я знаю очень хорошо, поскольку мой "овощной стаж" составляет 30 лет. И все это время я была свято уверена, что политика — это как погода, повлиять на нее невозможно.

Алексею удалось организовать систему, в которой не слезая с любимого дивана несколькими кликами можно было влиять на происходящее в стране. И произошло чудо. Люди начали понимать, что от них что-то зависит, что они МОГУТ.
Навальный стартовал процесс массового перерождения обывателей в граждан. А это посильнее любой революции, потому что как говорил Хаксли "самая революционная революция происходит не во внешней среде, а в душе человека".

Наступил момент, когда помощь требуется самому Алексею. Многие возмущаются процессом над Навальным, но не знают чем и как помочь. Давайте сделаем самое малое- оставим свою подпись в поддержку Алексея и пусть этих подписей будет не 489 как сейчас, а много-много тысяч.

Оставить свою подпись в поддержку Алексея Навального можно здесь.

Предупреждаю честно, система сбора подписей далеко не идеальна, нужно будет вводить что самое неприятное свой мобильный телефон. Но я это сделала, потому что на кону свобода человека. И это мое маленькое личное неудобство ни в какое сравнение не идет с тем, что сейчас переживает и испытывает Алексей, его маленькие дети, его жена, его родители, его близкие. Давайте потратим 5 минут и хотя бы немного поможем хорошему человеку. Это важно, потому что:

Суд на Алексеем Навальным, это суд на НАМИ!

Евгения Чирикова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены