Владимир Колокольцев. Фото: fedpress.ru
  • 12-04-2013 (13:14)

Глава МВД объявил выговор начальнику ГАИ после скандала с продажей водительских прав

update: 12-04-2013 (13:27)

Глава МВД Владимир Колокольцев объявил неполное служебное соответствие начальнику ГАИ Москвы Александру Ильину. Его заместителя Михаила Мартюшева, который, в том числе, курировал экзаменационную работу, уволят из органов внутренних дел. Об этом 12 апреля сообщает РИА "Новости".

При этом он предупредил Ильина, что если подобные факты в московской ГАИ повторятся, то он будет ходатайствовать об освобождении его от должности.

Кроме того, министр потребовал от начальника ГУМВД по Москве Анатолия Якунина навести порядок в органах столичной ГИБДД.

"Эта задача сегодня является для нас первоочередной, и мы должны ее выполнить, руководители органов внутренних дел субъектов, которые не смогут изменить ситуацию, будут наказаны в дисциплинарном порядке вплоть до увольнения", — подчеркнул Колокольцев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, накануне сотрудники полиции обнаружили в ГИБДД схему незаконной выдачи водительских удостоверений лицам, не прошедшим соответствующее обучение.

По данным следствия, с июля по ноябрь 2012 года организованная группа должностных и гражданских лиц обеспечивала всех желающих правами категории "В" без надлежащей сдачи экзаменов, а также с использованием поддельных документов о прохождении медосмотра и документов о прохождении обучения в автошколе.

В домах участников группы, в служебных помещениях Управления ГИБДД Москвы, а также в автошколах, вовлеченных в преступную схему, прошли обыски.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине