Дорогой Координационный совет оппозиции, я вас всегда поддерживал и поддерживаю до сих пор, но вам пора проснуться в одной очень важной вещи. Речь идет об акции, которые вы же сами и объявили.

Напомню, что первая такая акция будет в ближайшую субботу 6 апреля в 14 часов на Пушкинской площади, также будет акция в Питере (прошу прощения, не помню сейчас где и во сколько). Насколько я понял, именно апрельская акция станет стартом к подготовке ключевой акции весны — маршу и митингу 6 мая.

Не будем лукавить, тема политзаключенных и восстановления политических свобод становится слишком актуальной, чтобы отнестись к ней спустя рукава.

Где группы в Фейсбуке? Где листовки, стикеры, плакаты? Где хотя бы посты членов КС во-первых об акции 6 апреля, а потом и 6 мая? Дорогие мои члены КС, вас всех поувольняют с ваших работ, возбудят против вас кучу дел, посадят вас, а вы даже не дадите нам похоже шанса спасти и вас самих и всю страну заодно.

Мы вас выбрали для координации протестной деятельности. Может, начнете все же координировать? Такое ощущение, что вы смотрите в глаза пожирающего вас удава и спокойно идете ему в пасть.

Очнитесь, тот, кто притворяется удавом, всего лишь жалкий бандерлог. Пора самим стать удавом. Я очень прошу вас, друзья, взбодриться.

1. Не упустите акцию 6 апреля. Подготовьте ее хорошо. Принесите туда стикеры и листовки с анонсами акции 6 мая. С рассказами о политзаключенных. Раздайте все это нам, пришедшим на митинг 6 апреля, и мы завесим всю Москву инфой о будущей акции.

2. Весь месяц надо посвятить информированию горожан о политзаключенных. о коррупции, о несвободных выборах, о социальных вопросах, — обо всем, что считаем важным или даже считает важным только часть из нас. Но пусть в финале каждого рассказа будет призыв быть 6 мая. НТВ о митинге не проанонсирует, Первый канал тоже, так чего спите, друзья? Просыпайтесь, весна вон уж наступает вовсю.

UPD ПО ПИТЕРУ: Местоположение: у Соловецкого камня Троицкая (ПС) пл., Санкт-Петербург Начало: 6 апреля в 14:00 Окончание: в 15:40

Олег Козырев

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены