Ворота СИЗО. Фото: rk.foto.radikal.ru
  • 15-03-2013 (14:44)

Замначальника челябинского СИЗО собирал деньги с семей арестованных

update: 15-03-2013 (16:21)

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника по режиму СИЗО-1 Сергея Захарова, незаконно получавшего от родственников арестованных деньги и оргтехнику, сообщили 15 марта корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

По данным следствия, в течение 2012 года Захаров, используя свое служебное положение, получил от родственников денег и оргтехники на 170 тысяч рублей, которые,

как считает следствие, использовал в интересах службы и в целях обеспечения деятельности СИЗО.

Однако заключенные, родственники которых передавали деньги и оргтехнику, имели привилегии перед остальными. Заместителю начальника СИЗО предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, а также

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

по четырем эпизодам злоупотребления должностными полномочиями. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, что против сотрудников УФСИН по Челябинской области уже несколько раз возбуждались дела об уголовных преступлениях. Так, в колонии ИК-1 при проведении профилактической беседы с вновь поступившими осужденными, было убито четверо из них, а потом дело попытались представить как бунт заключенных, к которым применили силу. Одни сотрудники получили большие сроки, но некоторые ушли от ответственности.

В ИК-6 осужденные в ноябре 2012 года устроили мирную акцию протеста, заявив о массовых поборах, пытках и иных нарушениях их прав. В ходе следствия многие факты находят подтверждение.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами