Копейская колония. Фото: gazeta.ru
  • 14-03-2013 (16:58)

Полиция задержала подозреваемого в участии в массовых беспорядках у Копейской колонии

update: 14-03-2013 (16:57)

Задержан подозреваемый в участии в массовых беспорядках у Копейской исправительной колонии, где бунтовали заключенные. Об этом 14 марта сообщил Следственный комитет.

Ранее судимый Дмитрий Коломийцев подозревается в активном участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 ноября 2012 года неустановленные лица, предварительно вооружившись металлическими трубами, палками, камнями и другими подручными предметами, действуя умышленно и согласованно между собой, устроили возле колоннии массовые беспорядки. В ходе этого, считает СК, они оказали вооруженное сопротивление омоновцам, нанеся им травмы различной степени тяжести.

Дело по факту массовых беспорядков у стен исправительной колонии номер 6 под Копейском, где бунтовали заключенные, было возбуждено в феврале. Ранее в отношении родственников заключенных, которые якобы напали на ОМОН, возбудили пять дел.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Родственники собрались у стен колонии, после того, как несколько сотен осужденных вышли на крышу с плакатам о вымогательстве и избиениях со стороны сотрудников колонии. Для разгона собравшихся был вызван ОМОН.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами