Юлия Тимошенко. Фото с сайта 1tvnet.ru
  • 07-03-2013 (13:24)

Тимошенко вновь отказалась ехать в суд по делу об убийстве Щербаня

update: 07-03-2013 (14:33)

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко вновь отказалась прибыть в Киев на допрос очередного свидетеля по делу об убийстве в 1996 году депутата и бизнесмена Евгения Щербаня, по которому она проходит подозреваемой. Об этом 7 марта сообщается на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины.

По данным ведомства, накануне вечером Тимошенко ознакомили с уведомлением о вызове в суд.

Осужденная не предоставила конкретного ответа относительно своей готовности быть этапированной. Ей также предложили принять участие в судебном заседании путем видеоконференции, однако экс-премьер отказалась.

"О нежелании осужденной быть этапированной и воспользоваться правом участия в судебном заседании путем применения видеоконференции сотрудниками колонии был составлен соответствующий акт.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Этот документ передан суду", — говорится в сообщении ГПУ.

Отметим, Юлия Тимошенко в четырнадцатый раз подряд отказалась прибыть в суд по второму уголовному делу в отношении нее.

Экс-премьера осудили в 2011 году на семь лет с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину. Сама Тимошенко связывает уголовное преследование со своей критикой политики Януковича.

Глава крупной финансовой корпорации "Антон" и одновременно депутат Верховной рады Евгений Щербань был застрелен в донецком аэропорту в 1996 году. В начале 2002 года по подозрению в убийстве депутата правоохранители задержали восемь человек. Все они признаны судом виновными, троих членов группировки приговорили к пожизненному заключению.

Генпрокуратура Украины называет заказчиками убийства предпринимателя экс-премьера Павла Лазаренко и Тимошенко, которые, по версии следствия, из-за бизнес-интересов заплатили преступной группировке почти 2,8 млн долларов за устранение Щербаня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности