Александр Бастрыкин. Фото с сайта ng.ru
  • 22-02-2013 (09:45)

Бастрыкин предлагает передать СК экономические и налоговые преступления

update: 22-02-2013 (11:56)

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что налоговые и экономические преступления, определяющие экономическую безопасность страны, должны быть переданы из МВД в его ведомство. Об этом 22 февраля пишет "Коммерсант".

"Я думаю, СК — это не тот орган, что вот все хватает и ни с чем не справляется. Это наиболее опасные преступления, посягающие на основы государства:

финансы, экономика, коррупция, взяточничество. Ну, конечно, убийство, насилие, дети. Все. Нам вполне достаточно", — сказал он.

По мнению главы СК, расследование налоговых преступлений также должно находиться под оперативным управлением Следственного комитета.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он считает, что России необходим институт финансовой полиции, ликвидированный ранее. Поэтому и есть предложение возродить его.

Напомним, в январе 2012 года Бастрыкин на заседании итоговой коллегии ведомства напомнил, что СК заинтересован в создании в России финансовой полиции, которая будет подчиняться непосредственно президенту или председателю правительства. В феврале 2012 года он сказал, что финансовая полиция может быть создана на базе Росфинмониторинга, если добавить ведомству новые функции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"