Это лучшее, что пока с нами было в новом году.

Во-первых, желание не работать в пятницу совпало с абсолютно законной возможностью. Во-вторых, прикольно и будоражит. То есть понятно, что, конечно, ничего особенного. Земля прошла через хвост метеоритного потока, один особо крупный метеорит долетел до нижних слоев атмосферы — но все-таки можно хоть чуть-чуть пофантазировать про инопланетян и все такое прочее. Опять же, все вроде живы и даже более менее здоровы, что позволяет спокойно ржать на весь твиттер о произошедшем.

Шутки про метеорит, конечно, быстро всех заколебут до ужаса, но хотя бы пару часов хорошего настроения они вполне способны обеспечить. Особенно мне понравилось обсуждение на тему "что же запретит Госдума в ответ на метеоритную атаку?" — мнения высказывались разные, но абсолютно единодушно все комментаторы сошлись в том, что естественной реакцией Госдумы не могут не быть те или иные запреты, и что в их числе непременно окажется полная и теперь уже бесповоротная отмена губернаторских выборов.

И еще порадовало и удивило (sic!), что военные честно сказали, что метеорит проспали, ничего о нем не знали, и уж тем более не сбивали его. Видимо, не сориентировались еще!

Леонид Волков

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены