Пермь. Фото: Пермская ГТРК
  • 31-01-2013 (13:35)

Мэрия Перми отмежевала лес под жилищное строительство семьи лидеров "ЕдРа"

update: 31-01-2013 (18:09)

Администрация Перми отдала часть Верхнекурьинского леса под коттеджную застройку, которую ведет предприятие отца и сына Демкиных, причем оба они являются депутатами и пермскими лидерами партии "Единая Россия". В связи с этим группа "Зеленая Эйкумена" направила обращение главе администрации Перми Анатолию Маховикову и председателю городской думы Игорю Сапко, сообщило РИА "Перископ" 31 января Каспаров.Ru.

Под строительство десяти коттеджей отдано 180 соток городских лесов в 82-м квартале Верхнекурьинского лесничества.

В соответствии с постановлением администрации Перми номер 901 от 12 декабря 2012 годы, принятию которого якобы предшествовали общественные слушания, участки приписаны к улице Сочинской. Отметим, что Николай Демкин (отец) и Алексей Демкин (сын) являются соответственно генеральным директором и заместителем генерального директора ОАО "Пермский завод силикатных панелей", одного из лидеров жилищного строительства в Перми.

Передаче 180 соток земли предшествовала передача ОАО в мае 2012 года 200 гектаров земли, также по постановлению администрации Перми.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Алексей Демкин с марта 2009 года является депутатом Пермской городской думы. Он, согласно данным сайта думы, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Дзержинского района Перми.

Николай Демкин — депутат Законодательного собрания Пермской области с 2001 года (информация сайта заксобрания).

Он секретарь регионального политсовета "ЕдРа". В январе 2013 года Николай Демкин выступил за изменение системы управления в городе Перми.

Заметим, что на территории Перми находится несколько лесных массивов. Их обслуживает пять лесничеств. Земли четырех из них либо федеральные, либо приписаны к государственным предприятиям. Верхнее Курьинское лесничество (Верхнекурьинский и Гайвинский леса) расположено на муниципальных землях.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности