Юлия Тимошенко. Фото с сайта newzz.in.ua
  • 26-01-2013 (15:44)

ГП Украины: На Тимошенко есть показания свидетелей убийства Щербаня

update: 28-01-2013 (11:45)

По делу об убийстве депутата Верховной рады Украины Евгения Щербаня есть показания ряда свидетелей. Об этом 26 января сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Украины Андрея Курыся.

"Показания свидетелей есть, и даже не одного. Живых свидетелей", — сказал он.

По словам Курыся, установлен и мотив совершения данного преступления — "конфликт бизнес-империй".

Прокурор подчеркнул, что все доказательства по делу "будут доступны общественности, они будут доступны суду, и в первую очередь они будут доступны защите Юлии Тимошенко".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Глава крупной финансовой корпорации "Антон" и одновременно депутат Верховной рады Евгений Щербань был застрелен в донецком аэропорту в 1996 году.

В начале 2002 года по подозрению в убийстве депутата правоохранители задержали восемь человек. Все они признаны судом виновными, троих членов группировки приговорили к пожизненному заключению. Напомним, 11 октября Печерский суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы с выплатой компенсации.

Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину, которые она подписала с премьер-министром Владимиром Путиным в начале 2009 года, будучи главой правительства Украины.

Также ее обвиняют в хищении средств бюджета и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 5,8 миллиона долларов. Следствие считает, что Тимошенко внедряла незаконную финансовую схему по расчетам за товарно-материальные ценности на посту президента корпорации "Единые энергетические системы Украины".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области