Рустем Адагамов. Фото: uainfo.censor.net.ua
  • 24-01-2013 (17:00)

Полиция Норвегии не начинала расследовать дело против Адагамова

update: 24-01-2013 (17:13)

Полиция Норвегии еще не начала расследовать дело в отношении российского блогера Рустема Адагамова, которого обвили в педофилии. Как сообщила 24 января Газета.Ru, об этом заявил начальник полицейского участка города Лиллесан Кьетиль Нигорд.

По его словам, неизвестно, кто из его сотрудников мог сказать российским журналистам о том, что предполагаемая жертва изнасилования дала показания по делу.

Нигорд не смог подтвердить, что обращение жертвы имело место.

Полицейский подчеркнул, что такое обращение в полицию обязательно привело бы к началу расследования.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Норвежский адвокат Брюньюльф Риснес в свою очередь отметил что, исходя из его опыта, достаточно веским основанием для начала расследования будет лишь обращение самой жертвы, а обвинения со стороны экс-супруги Адагамова Татьяны Дельсаль, скорее всего, останутся без внимания.

Ранее 24 января российские СМИ сообщили, что предполагаемая жертва Адагамова, чье имя засекречено, дала показания об изнасиловании в норвежской полиции.

Следственный комитет начал проверку 11 января после опубликованного интервью его бывшей жены Татьяны Дельсаль, которая обвинила его в сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетней норвежской девушки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет