Таисия Осипова. Фото с сайта fotki.yandex.ru
  • 24-01-2013 (13:23)

Таисии Осиповой в колонии не выдают ее лекарства

update: 24-01-2013 (16:21)

Политзаключенной активистке "Другой России" Таисии Осиповой не выдают необходимые ей лекарства в тюремной аптеке. Об этом 24 января Каспаров.Ru сообщил муж Осиповой Сергей Фомченков.

"Я бьюсь в закрытые двери. Лекарства не высылай — их не примут… чтобы получить таблетку от головной боли, нужно посетить врача, а врач только по записи…

Да и по записи к врачу не попасть… Хамят все. Мы для этих чудо-врачей не люди", — говорится в записке, которую получил от жены Фомченков.

По его словам, все необходимые лекарства были переданы Таисии сразу после того, как ее доставили в исправительную колонию города Вышний Волочек, однако таблеток Осипова так и не увидела. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Тогда мы решили, что это может быть связано с праздниками и отсутствием ответственных лиц, принимающих решения. Но оказалось, что все сложнее. Даже витамины, которые я ей передал, Таисии не выдают под предлогом, что на них "нужен рецепт". Никакого полноценного медобследования ей также не назначают", — рассказал Фомченков.

Кроме того, Сергей Фомченков рассказал о том, что Таисии было отказано в отсрочке отбывания наказания в связи с уходом за ребенком,

что предусмотрено статьей 82 УК РФ. Причина формальная — отсутствие копии приговора, которую ей так и не выслали из Смоленского областного суда на момент подачи заявления.

Активистка "Другой России" Таисия Осипова 28 августа получила 8 лет тюрьмы по решению Заднепровского суда Смоленска, несмотря на то что государственный обвинитель запросил для оппозиционерки 4 года лишения свободы.

Отметим, активистка страдает рядом тяжелых заболеваний, в том числе сахарным диабетом. У нее шестилетняя дочь. В СИЗО молодая женщина находится уже почти два года.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации