Продолжаю читателей своего блога знакомить с украинскими политическими реалиями. Вообще иногда очень занятные выводы делаются на этом сравнении.

Сегодня вот наткнулась на местного "украинского Лимонова" — Дмитро Корчинського. Он выдает вообще забавную теорию — Украине не нужен эффективный Кремль, потому пусть в Эрэфии будет правителем Путин — тем скорее все развалится:

Украинцам не стоит сочувствовать московской " болотной " оппозиции. Все ее желания  заменить вороватого нефективного Путина на какого-либо честного эффективного Мутіна. А зачем нам эффективный кремль?

Подумала, что он и вправду как наш Лимонов — не глупый, но полностью эгоцентрированный м-дак, уж простите.
Дальнейшие его фантазии уже распространяются на то, как после развала Эрэфии, видимо часть нашей многострадальной страны захочет присоединиться к Украине и надо уже сейчас всячески эти сепаратистские настроения поддерживать в россиянах (а точнее он всех называет этническими украинцами, даже тех, кто считает себя "русскими, славянами и сибиряками").
В общем дядя в мечтах о великой Украинской Империи, которая может появиться благодаря развалу Эрэфии. Вот так легко, без всякого военного вмешательства, бац — бац — и император. Ну точно как Лимонов грезил себя уже на троне Кремля после 11 декабря 2011, если б все пошли за ним с пл. Революции, а теперь всем простить не может, что не пошли.



Лимонов, кстати, тоже исповедует правило — чем хуже, тем лучше.
Может он тоже поддерживать нынче Путина стал по тому же принципу, что Корчинський?!

Ольга Кортунова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены