Юлия Тимошенко. Фото с сайта tsn.ua
  • 09-01-2013 (15:32)

Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения

update: 09-01-2013 (15:49)

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения, о чем поставила в известность президента страны Виктора Януковича. Об этом 9 января сообщается в открытом письме на сайте партии Тимошенко "Батькивщина".

"Я больше не признаю ваших прокуроров и следователей — они не те, за кого себя выдают, они не настоящие, они — ваша, Виктор Федорович, коррумпированная, аморальная, политически ангажированная преступная группа", — написала она Януковичу.

"Я больше ни разу не приеду добровольно в ваш суд, потому что это уже давно не суд, это инквизиция без справедливости и чести для 46 миллионов граждан Украины… Я больше не войду в свою тюремную палату пока вы, Виктор Федорович, не снимете там свои видеокамеры, через которые вы круглосуточно подглядываете за мной, заглядываете в постель, в душ, в туалет, следите за тем, как я переодеваюсь, ем, сплю, общаюсь с врачами и защитниками", — говорится в тексте письма.

Накануне Тимошенко покинула свою палату в Центральной харьковской клинической больнице номер 5, перебравшись в комнату для свиданий. Курс лечения, который она проходит в ЦКБ, фактически тоже прерван, поскольку, как заявила Тимошенко, она отказывается от лечебных процедур.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Она четко сформулировала свои условия: никаких людей мужского пола в охране, снятие незаконного видеонаблюдения и выведение караула из тюремной палаты, в которой она находится", — прокомментировал действия своей подзащитной адвокат Сергей Власенко.

Ранее экс-премьер заподозрила, что в состав моющих и косметических средств, которыми она пользуется, неизвестные могли добавить ядовитые вещества. При этом экспертиза, проведенная Харьковским научно-исследовательским институтом судебных экспертиз им. С. Бакариуса, этого не подтвердила. Также накануне Тимошенко разрешили пользоваться дозиметром контроля радиационного фона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела