"Марш миллионов". Фото с сайта: echo.msk.ru
  • 05-01-2013 (16:16)

Организаторы "Марша против подлецов" продолжат переговоры с властями 9 января

update: 05-01-2013 (16:19)

Организаторы акции протеста против "сиротского закона" продолжат переговоры о маршруте шествия с мэрией Москвы 9 января. Об этом 5 января сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на организаторов мероприятия.

По словам собеседников радиостанции, помимо Москвы, выступления готовятся в Петербурге и Калининграде.

В Москве должно пройти шествие, участники которого намерены нести портреты всех депутатов и сенаторов, которые поддержали так называемый "антимагнитский" закон.

Переговоры между инициаторами акции и столичными чиновниками запланированы на 9 января. При этом, сами организаторы говорят, что в этом вопросе они не намерены занимать слишком жесткую позицию,

Возмущенные горожане
По теме
Сироты
Смотрите также
НОВОСТИ

но в то же время они не согласятся на проведение марша в микрорайоне Люблино и на Фрунзенской набережной.

Отметим, что заявители оппозиционного "Марша против подлецов" предложили мэрии Москвы альтернативный маршрут шествия от Трубной площади по бульварам до Кропоткинской площади.

Ранее, оппозиционеры заявляли маршрут от Белорусского вокзала до Охотного ряда. Мэрия Москвы предложила изменить маршрут марша: от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова или по Фрунзенской набережной в Лужники.

Напомним, митинг посвящен закону о запрете усыновления российских детей американцами. 

Накануне президент Владимир Путин подписал закон о запрете усыновления российских сирот гражданами США. Закон стал ответом российских властей на принятие в США "закона Магнитского", по которому въезд в США будет закрыт для лиц, причастных к смерти юриста.

Принятие закона сопровождалось протестами и акциями около Госдумы, а у здания Совета Федерации сотрудники полициизадержали нескольких активистов, проводивших одиночные пикеты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников

  • 22-04-2024 (18:50)

В Курганской области из-за паводка затопило урановые скважины